ONLINESHOP
Ihr Warenkorb ist leer
Aspirin C Brausetabletten
Für eine größere Darstellung klicken Sie auf das Bild.
(Die Abbildungen müssen nicht den tatsächlichen Produkt entsprechen)

Aspirin C Brausetabletten

Bei Erkältung und Fieber. Schnell wieder fit fühlen. Eigenschaften: Schmerzstillend, fiebersenkend und ...

Eigenschaften
  • 40 Stk.
  • 3515532
  • 0,40€/Stk.
15,80€
inkl. 10% MWSt.
+ Versandkosten

Zurück
Anzahl:
Wir sind stets bemüht, den Lieferstatus aktuell zu halten.
Aufgrund der hohen Nachfrage kann es jedoch vorkommen, dass Produkte dennoch kurzfristig nicht lagernd sind.

Bei Erkältung und Fieber.
Schnell wieder fit fühlen.

Eigenschaften:

  • Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken

Tipp:
Am Beginn einer Erkältung 2 Brausetabletten einnehmen, um den
entzündungshemmenden Effekt voll zu nutzen (TMD: 7 Brausetabletten).

Status:
Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoffe:
Acetylsalicylsäure (400 mg), Ascorbinsäure (240 mg)

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:
Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Brausetabletten
Tagesdosis: 3 - maximal 7 Brausetabletten

Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

Quelle: www.bayer.at

Gebrauchsinformation von Aspirin C Brausetabletten:

Hier als PDF downloaden

Inhaber:

Bayer Austria GmbH, Herbststraße 6-10, 1160 Wien, Österreich

Wirkstoff:

ACETYLSALICYLSÄURE; ASCORBINSÄURE

Arzneimittelkategorie:

Standardarzneimittel

Verwendung:

im Human Bereich

Rezeptpflichtstatus:

Arzneimittel zur Abgabe ohne aerztliche Verschreibung

Quelle: Bundesamt für Sicherheit im Gesundheitswesen - AGES Medizinmarktaufsicht

Name: *
E-Mail: *
Ihre Frage: *
 
Wichtiger Hinweis: Darf Kindern unter 12 Jahren nur über ärztliche Verschreibung gegeben werden.
Rezeptfreies Medikament.





Startseite
Apotheke zur Kaiserkrone
Mariahilfer Straße 110
A-1070 Wien

Telefon: 0043-1-526 26 46
Telefax: 0043-1-526 26 47
Email: apo@kaiserkrone.at
created by msdesign