ONLINESHOP
Ihr Warenkorb ist leer

Husten

Suche verfeinern:

Suchfilter anzeigen

pro Seite
Ansicht:
Sortierung:
Seite 1 von 2
Aeromuc Tabletten löslich 600mg

Aeromuc Tabletten löslich 600mg

Zusammensetzung 1 lösliche Tablette enthält: Acetylcystein 600 mg Sonstige Bestandteile: 20,0 mg Aspartam (E 951) /Tablette und 145,1 mg ...
3,90€
inkl. 10% MWSt.
Inhalt: 10 Stk.
Anzahl:

Aeromuc Tabletten löslich 600mg

Aeromuc Tabletten löslich 600mg

Zusammensetzung 1 lösliche Tablette enthält: Acetylcystein 600 mg Sonstige Bestandteile: 20,0 mg Aspartam (E 951) /Tablette und 145,1 mg ...
7,35€
inkl. 10% MWSt.
Inhalt: 20 Stk.
Anzahl:

Bronchostop Sine Hustensaft

Bronchostop Sine Hustensaft

Hustenlöser und Hustenlinderer! Traditionelles pflanzliches Arzneimittel zur Linderung des Hustenreizes & zur Förderung des ...
9,50€
inkl. 10% MWSt.
Inhalt: 120 ml
Anzahl:

Bronchostop Sine Hustensaft

Bronchostop Sine Hustensaft

Hustenlöser und Hustenlinderer! Traditionelles pflanzliches Arzneimittel zur Linderung des Hustenreizes & zur Förderung des ...
14,75€
inkl. 10% MWSt.
Inhalt: 200 ml
Anzahl:

Gelomyrtol Kapseln 300mg

Gelomyrtol Kapseln 300mg

Wirkungsweise: GeloMyrtol® 300 mg-Kapseln wirken in den Atemwegen schleimverflüssigend, fördern den Sekretabtransport, erleichtern das ...
10,20€
inkl. 10% MWSt.
Inhalt: 20 Stk.
Anzahl:

Gelomyrtol Kapseln 300mg

Gelomyrtol Kapseln 300mg

Anwendungsgebiete: Zur Schleimlösung bei akuten und chronischen Katarrhen der Atemwege (Bronchitis) und bei Entzündungen der ...
21,95€
inkl. 10% MWSt.
Inhalt: 50 Stk.
Anzahl:

Kottas Tee Hu-bronch

Kottas Tee Hu-bronch

Linderung und Lösung DR. KOTTAS Husten-Bronchialtee ist ein Arzneitee mit den Wirkstoffen Spitzwegerich, Thymian und Eibischwurzel. ...
5,40€
inkl. 10% MWSt.
Inhalt: 20 Stk.
Anzahl:

Mucosolvan Lutschpastille 15mg

Mucosolvan Lutschpastille 15mg

Mucosolvan® hat seit mehr als 35 Jahren einen festen Platz in der Behandlung von Husten. Mucosolvan® aktiviert die ...
8,70€
inkl. 10% MWSt.
Inhalt: 20 Stk.
Anzahl:

Mucosolvan Saft 30mg/5ml

Mucosolvan Saft 30mg/5ml

Mucosolvan® Saft mit Doppelwirkung, die den Hustenreiz lindert und den Schleim löst. Er löst den freisitzenden Schleim ...
9,50€
inkl. 10% MWSt.
Inhalt: 100 ml
Anzahl:

Mucosolvan Saft 30mg/5ml

Mucosolvan Saft 30mg/5ml

Mucosolvan® Saft mit Doppelwirkung, die den Hustenreiz lindert und den Schleim löst. Er löst den freisitzenden Schleim ...
14,90€
inkl. 10% MWSt.
Inhalt: 200 ml
Anzahl:

Produkte 1 - 10 von 17




Startseite
Apotheke zur Kaiserkrone
Mariahilfer Straße 110
A-1070 Wien

Telefon: 0043-1-526 26 46
Telefax: 0043-1-526 26 47
Email: apo@kaiserkrone.at
created by msdesign