ONLINESHOP
Ihr Warenkorb ist leer
Ibumetin Filmtabletten Forte 400mg
Für eine größere Darstellung klicken Sie auf das Bild.
(Die Abbildungen müssen nicht den tatsächlichen Produkt entsprechen)

Ibumetin Filmtabletten Forte 400mg

Wirkstoff: Ibuprofen Ibumetin® ist als Ibumetin® forte 400mg - Filmtabletten sowie in Form von 200 mg-Dragees ...

Eigenschaften
  • 20 Stk.
  • 2420278
  • 0,40€/Stk.
7,95€
inkl. 10% MWSt.
+ Versandkosten

Zurück
Anzahl:
Wir sind stets bemüht, den Lieferstatus aktuell zu halten.
Aufgrund der hohen Nachfrage kann es jedoch vorkommen, dass Produkte dennoch kurzfristig nicht lagernd sind.

Wirkstoff: Ibuprofen
Ibumetin® ist als Ibumetin® forte 400mg - Filmtabletten sowie in Form von 200 mg-Dragees verfügbar.

Wirkung:
Ibumetin® wirkt nicht nur gegen Schmerzen, es wirkt auch entzündungshemmend. Darüber hinaus zeichnet sich Ibumetin® durch seine fiebersenkende Wirkung aus. Diese dreifache Wirkung macht Ibumetin® zu einem vielseitig einsetzbaren Schmerzmittel.

Anwendungsbereiche:
Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen) sowie Schmerzen und Fieber bei Erkältungen.

Vorteile auf einen Blick:

  • Dreifach wirksam: Schmerzstillend - Entzündungshemmend - Fiebersenkend.
  • Monowirkstoff Ibuprofen.
  • Auch als leicht schluckbare Dragées erhältlich.

Quelle: www.takeda.at

Gebrauchsinformation von Ibumetin Filmtabletten Forte 400mg:

Hier als PDF downloaden

Inhaber:

Takeda Austria GmbH, St. Peter-Straße 25, 4020 Linz, Österreich

Wirkstoff:

IBUPROFEN

Arzneimittelkategorie:

Standardarzneimittel

Verwendung:

im Human Bereich

Rezeptpflichtstatus:

Arzneimittel zur Abgabe ohne aerztliche Verschreibung

Quelle: Bundesamt für Sicherheit im Gesundheitswesen - AGES Medizinmarktaufsicht

Name: *
E-Mail: *
Ihre Frage: *
 
Wichtiger Hinweis: Darf Kindern unter 12 Jahren nur über ärztliche Verschreibung gegeben werden.
Rezeptfreies Medikament.





Startseite
Apotheke zur Kaiserkrone
Mariahilfer Straße 110
A-1070 Wien

Telefon: 0043-1-526 26 46
Telefax: 0043-1-526 26 47
Email: apo@kaiserkrone.at
created by msdesign