ONLINESHOP
Ihr Warenkorb ist leer
Aeromuc Tabletten löslich 600mg
Für eine größere Darstellung klicken Sie auf das Bild.
(Die Abbildungen müssen nicht den tatsächlichen Produkten entsprechen)

Aeromuc Tabletten löslich 600mg

Zusammensetzung 1 lösliche Tablette enthält: Acetylcystein 600 mg Sonstige Bestandteile: 20,0 mg Aspartam (E 951) /Tablette und 145,1 mg ...

Eigenschaften
  • 10 Stk.
  • 1284962
  • 0,39€/Stk.
3,90€
inkl. 10% MWSt.
+ Versandkosten

Zurück
Anzahl:
Wir sind stets bemüht, den Lieferstatus aktuell zu halten.
Aufgrund der hohen Nachfrage kann es jedoch vorkommen, dass Produkte dennoch kurzfristig nicht lagernd sind.
Zusammensetzung
1 lösliche Tablette enthält: Acetylcystein 600 mg
Sonstige Bestandteile: 20,0 mg Aspartam (E 951) /Tablette und 145,1 mg Natrium/Tablette als Natriumhydrogencarbonat.

Anwendungsgebiete
Zur Verflüssigung zähen Sekrets bei Erkrankungen der oberen und unteren Luftwege und Erleichterung des Abhustens.
Aeromuc 600 mg-lösliche Tabletten werden angewendet bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 14 Jahren, für die Anwendung bei Kindern (ab 6 Jahren) und
Jugendlichen bis 14 Jahren ist die Dosierung entsprechend zu reduzieren.

Gebrauchsinformation von Aeromuc Tabletten löslich 600mg:

Hier als PDF downloaden

Inhaber:

Astellas Pharma GmbH, Donau-City-Straße 7, 1220 Wien, Österreich

Wirkstoff:

ACETYLCYSTEIN

Arzneimittelkategorie:

Standardarzneimittel

Verwendung:

im Human Bereich

Rezeptpflichtstatus:

Arzneimittel zur Abgabe ohne aerztliche Verschreibung

Quelle: Bundesamt für Sicherheit im Gesundheitswesen - AGES Medizinmarktaufsicht

Name: *
E-Mail: *
Ihre Frage: *
 





Startseite
Apotheke zur Kaiserkrone
Mariahilfer Straße 110
A-1070 Wien

Telefon: 0043-1-526 26 46
Telefax: 0043-1-526 26 47
Email: apo@kaiserkrone.at
created by msdesign